Tudo o que você não pode perder na Virada Cultural 2018

A Virada Cultural 2018 está chegando e O Beijo selecionou as principais atrações do final de semana, incluindo o circuito paralelo ao evento por todas as regiões de São Paulo, para quem quer virar a noite no Centro, mas também para quem não quer ficar longe de casa.

Shows no Itaquerão, bloco de carnaval no MIS-SP, programação gratuita no Festival Path, peça de teatro no CCBB e última oportunidade de ver a exposição do Tom Zé na Caixa Cultural, são algumas das atrações selecionadas, olha só:

 

Vale do Anhangabaú em edição da Virada Cultural. (Créditos: Reprodução)

 

CENTRO:

// Vale do Anhangabaú

SÁB – 18h00 até DOM – 18h00 - Parque de Diversões [Atração]

SÁB – 23h59 – Gretchen e Valesca Popozuda [Música]

DOM – 12h00 – Rouge [Música]

DOM – 15h00 – Sidney Magal [Música]

DOM – 18h00 – Balão Mágico [Música]

 

// Rua 24 de Maio

SÁB – 23h20 – Bloco K-pop [Cultura Popular]

DOM – 08h20 – Coral das Mães Coreanas [Cultura Popular]

DOM – 16h00 – Haikaa [Cultura Popular]

 

// SESC 24 de Maio

SÁB – 19h00 - Mart’nália [Música]

SÁB - 21h30 - BA-TA-LHA com MC Lurdez da Luz e a DJ Linda Green [Dança]

 

// Praça das Artes

SÁB – 20h00 até DOM - 6h00 – Caverna [Festa]

SÁB – 21h00 – Orquestra Vermelha [Música]

DOM – 10h00 às 18h00 – Garagera [Música]

 

 // Teatro Municipal de São Paulo

SÁB – 18h00 – Caminhos – Uma Intervenção Urbana [Intervenção]

DOM – 12h00 – Orquestra Experimental de Repertório apresenta Série Grandes Sinfonias IV [Música]

DOM – 17h00 – Orquestra Sinfônica Municipal Jovem apresenta As Quatro Estações de Antonio Vivaldi [Música]

 

// Rua Xavier de Toledo X Sete de Abril

SÁB – 18h30 – Congada Santa Ifigênia – Mogi das Cruzes [Cultura Popular]

SÁB – 23h30 – Tião Carvalho [Cultura Popular]

DOM – 05h30 – Roda de Coco – Abaçaí Balé Folclórico [Cultura Popular]

DOM – 14h00 – Moçambique Cambaiá [Dança]

DOM – 18h00 – Samba de Bumbo do Cururuquara [Música]

 

// Boulevard São João

DOM – 01h30 – Cidadão Instigado toca Uhuuu! [Música]

DOM – 13h30 – Nação Zumbi toca Afrociberdelia [Música]

 

// Centro Cultural Olido

SÁB – 10h00 – Corpo em Risco [Dança]

SÁB – 18h00 – Virados no Karaokê. 24hs  [Intervenção]

SÁB – 18h00 – Canção do Amor Demais (com Virgínia Rosa e Trio) [Música]

SÁB – 22h30 – Influência do Jazz (com Blubell) [Música]

DOM – 12h00 – Bateria e Comissão de Frente [Intervenção e Música]

DOM – 13h00 – Amor, Segundo as Mulheres de Xangô, Grupo Grial [Dança]

DOM – 17h00 – Cia. Kahal [Dança]

 

// Praça Dom José Gaspar

SÁB – 21h00 – Mundo Circus [Circo]

DOM – 03h00 – Trix Mix  [Circo]

 

// Biblioteca Mário de Andrade

SÁB – 18h00 – O Caderno Rosa de Lori Lamby [Teatro]

SÁB – 22h00 – A Obscena Senhora D [Teatro]

DOM - 12h00 - Regina Duarte Lê Caio Fernando Abreu [Teatro / Literatura]

DOM – 14h00 – !Ame-se quem puder!  [Teatro]

DOM – 18h00 – Elenco do filme Unicórnio lê Hilda Hilst [Teatro / Literatura]

 

// Centro Cultural Banco do Brasil

SÁB e DOM – 9h00 – Ex Africa [Exposição]

SÁB – 11h00 - Hoje o escuro vai esperar para que possamos conversar [Teatro Infantil]

SÁB e DOM – 15h00 – 7º Panorama do Cinema Contemporâneo Suiço [Cinema]

 

// Ocupação 9 de Julho

DOM - 11h00 às 22h00 - Exposição Fotográfica: Ocupar Resistir Construir Morar [Arte]

DOM - 12h00 às 17h00 - Cozinha Ocupação: Feijoada tradicional e vegana [Comida]

 

// Caixa Cultural São Paulo

SÁB e DOM – 9h00 às 19h00 – Exposição Tom Zé 80 Anos [Exposição]

 

// Largo São Francisco

SÁB – 21h00 às 01h00 – Africa Mãe do Leão [Música]

DOM – 01h00 às 05h00 – Dubalizer e Reggae Arquivo [Música]

DOM – 04h20 – Filhos da Terra [Música]

DOM – 06h40 – Caminho Suave [Música]

DOM – 09h00 – Denise D’ Paula [Música]

 

//Praça Antônio Prado

SÁB – 23h59 às 06h00 – Veneno Soundsystem e WahWah DJs [Festa]

 

// Rua XV de Novembro

SÁB – 19h00 às 04h00 – Sexta-Feira 13 e outros filmes de terror [Cinema]

 

// Praça do Patriarca

SÁB – 18h00 – Anastácia [Música]

DOM – 04h00 – Baile dos Ratos [Música]

DOM – 08h00 – Trio Sinhá Flor [Música]

DOM – 12h00 – Zaíra [Música]

DOM – 14h00 – Trio Virgulino [Música]

DOM – 16h00 – Rastapé [Música]

DOM – 18h00 – Falamansa [Música]

 

// Rua Líbero Badaró x Rua Miguel Couto

SÁB – 23h59 às 06h00 – Javali [Festa]

 

// Rua Líbero Badaró X Largo de São Bento

SÁB – 18h00 – Amanda NegraSim e Zuruca[Música]

DOM – 02h00 – Thaide [Música]

DOM – 18h00 – Rincon Sapiência [Música]

 

// Estação São Bento de Metrô

DOM – 04h00 às 06h00 – Batalha de Rima e Sarau Old School [Música]

DOM – 18h00 – Doctor MC’s e Filosofia de Rua [Música]

 

// Teatro de Contâiner

DOM – 17h30 – Ilú Obá De Min convida Juçara Marçal [Música]

 

// Museu Catavento

SÁB – 14h00 – Museu Catavento + Museu de Arte Sacra: Conte Sua História [Evento]

 

// SESC Bom Retiro

DOM – 16h00 - Badulaque: O dinossauro e o dragão [Infantil]

 

// Rua Sete de Abril x Xavier de Toledo

SÁB – 23h30 – Boogarins [Música]

DOM – 1h30 – Rakta [Música]

DOM – 6h30 – Ema Stoned [Música]

DOM – 11h30 – Far From Alaska [Música]

 

// Rua Sete de Abril x Conselheiro Crispiniano

DOM – 06h00 – Bocato [Música]

DOM – 13h30 – Projeto Coisa Fina convida Letieres Leite [Música]

DOM – 16h00 – João Donato Elétrico [Música]

 

// Av. Vieira de Carvalho x Rua Aurora

SÁB – 18h00 – Batalha de Passinho [Dança]

 

// Rua General Osório X Av. São João

SÁB – 18h00 até DOM – 18h00 – Cave Pool [Atração]
SÁB – 18h00 – Rael [Música]

SÁB – 19h30 – Kl Jay, Xis e Kamau  [Música]

SÁB – 22h30 – Kefing  [Música]

DOM – 10h00 – Rashid [Música]

DOM – 12h00 – Black Alien [Música]

DOM – 18h00 – Raimundos  [Música]

 

// Alameda Barão de Limeira

SÁB – 20h30 – Bixiga 70 [Música]

DOM – 01h30 – Aláfia e Luis Vagner [Música]

DOM – 04h00 – Samuca e a Selva [Música]

DOM – 16h00 – Curumin e Geovana [Música]

 

// Praça Júlio Mesquita

SÁB – 21h00 e 22h00 | DOM – 16h00 e 17h00 - Sopradas [Música]

 

// Rua do Arouche

DOM – 12h00 – Siga Bem Caminhoneira [Festa]

DOM – 16h00 – Desculpa Qualquer Coisa [Festa]

 

// Largo do Arouche

DOM – 11h00 – Fat Family [Música]

DOM - 15h00 - Fernanda Abreu [Música]

DOM - 18h00 - Gabriel, o Pensador [Música]

 

// Rua Marconi X Rua Barão de Itapetininga

SÁB – 18h00 – Rodrigo Capella e Não Recomendado Para a Sociedade [Humor]

SÁB – 19h00 – Rudy Landucci, Gustavo Boleiro e Cauê Marrom [Humor]

 

// Rua Barão de Itapetininga X Av. Ipiranga

SÁB – 19h00 – Zé Pereira [Música]

DOM – 13h00 – Vanguart [Música]

DOM – 16h00 – Letrux [Música]

 

// Av. São João x Av. Ipiranga

DOM – 03h00 – Exaltasamba [Música]

DOM – 05h00 – Sandália de Prata [Música]

DOM – 07h00 – Samba da Vela [Música]

DOM – 09h00 – Berço do Samba de São Mateus [Música]

DOM – 15h00 – Fundo de Quintal [Música]

 

// Praça da República

SÁB – 19h30 – Juçara Marçal [Música]

SÁB – 20h00 – Ônibus Priscila, a Rainha do Deserto [Música]

SÁB – 23h59 – Elza Soares  [Música]

DOM – 07h30 – Luana Hansen [Música]

DOM – 15h00 – Jaloo [Música]

DOM – 18h00 – Priscilla com Aretuza Lovi, Gloria Groove, Derrick Barry, Jujubee [Música]

DOM – 17h00 – Queermesse [Evento]

 

// Copan

DOM – 06h30 – As Mercenárias [Música]

DOM – 09h00 – Mundo Livre [Música]

DOM – 11h30 – Dead Fish [Música]

DOM – 14h00 - E a Terra Nunca me Pareceu Tão Distante [Música]

 

// Praça Roosevelt

DOM – 14h00 – Slam da (Re)Virada [Poesia]

 

// Consolação x Rua Sergipe

SÁB – 20h00 – Tarado Ni Você & Caetano Veloso [Cortejo]

DOM – 12h00 – Olodum & Brown [Cortejo]

DOM –15h00 – É o Tchan e Sheila Mello: A volta da Loira [Música]

 

// IMS Paulista

DOM – 11h00 – Orquestra Mundana Refugi [Música]

DOM – 11h00 – Experimentações: Negativo [Oficina]

 

// MASP

SÁB – 19h00 às 04h00 – Vão do Masp: Quem te penteia? [Cinema]

DOM – 11h00 às 17h00 - Instituto Baccarelli [Música]

 

// SESC Avenida Paulista

SÁB – 9h30 – Despertar na Paulista: Meditação Gratuita [Saúde]

SÁB – 10h00 até DOM – 18h00 - Virad@s no Arduino [Tecnologia]

DOM – 00h01 - Rael canta Vinícius de Morais [Música]

DOM – 3h00 – Alice Caymmi [Música]

 

// CPF SESC

SÁB – 13h00 - Janelas (encantadas) de Eduardo Galeano: contos e minicontos [Teatro/Literatura]

SÁB – 19h00 - Letras Femininas, Vozes Femininas: A Força da Palavra Das Escritoras Uruguaias [Literatura]

 

Liniker se apresenta no Parque da Juventude, zona norte de São Paulo. (Créditos: Reprodução)

 

ZONA NORTE:

// Parque da Juventude

SÁB – 22h30 – Liniker e os Caramelows com Candy Mel e Luedji Luna [Música]

DOM – 12h00 – Funk Como Le Gusta com Thaíde e Sandra de Sá [Música]

DOM – 14h30 – Veja Luz e Black Alien [Música]

DOM – 16h30 – Rael convida Iza [Música]

DOM – 18h00 – Toda Forma de Amor e Dona Crô – Atração da ETEC de Artes [Música]

 

// Biblioteca de São Paulo

DOM – 11h30 às 12h15 – Lê no ninho [Literatura]

 

// Sesc Santana

SÁB – 18h00 – Chorando Chegou [Cultura Popular / Dança]

 

// Centro Esportivo Tietê

SÁB – 18h00 – Fernandinho [Gospel]

SÁB – 20h00 –  Adhemar de Campos [Gospel]

SÁB – 22h00 – Brás Adoração [Gospel]

 

// Casa de Cultura Brasilândia 

DOM – 14h00 – Adote um Livro e Transforme-se [Literatura]

DOM – 14h00 – Apenas um Sarau Latinoamericano [Sarau]

DOM – 17h00 – Marquinhos Jaca [Música]

 

// Casa de Cultura Tremembé 

DOM – 14h00 – Sr. Gonzales Serenata Orquestra [Música]

DOM – 17h00 – Circo Jazz [Circo]

 

// Centro Cultural da Juventude Ruth Cardoso

SÁB – 22h00 – Flora Matos [Música]

DOM – 14h00 – Tereza Gama [Música]

DOM – 18h00 – Exaltasamba [Música]

 

// Teatro Alfredo Mesquita

SÁB – 20h00 – 11 selvagens [Teatro]

 

// Biblioteca Érico Veríssimo

SÁB – 18h00 – Ilú Obá de Min [Música]

SÁB – 19h30 – Coletivamente Hip Hop [Música]

 

// Biblioteca Padre José de Anchieta 

SÁB – 18h00 –  Batuque de Lara [Música]

SÁB – 19h30 – Sarau D’quilo [Música]

SÁB – 20h30 – Pernambolados [Música]

 

// CEU Paz

SÁB – 18h00 – Zezé Motta [Música]

 

// CEU  Jaçanã

SÁB – 18h00 – Plutão Já Foi Planeta [Música]

 

// CEU Jardim Paulistano

SÁB – 18h00 –  Água [Teatro Adulto]

 

// CEU Parque Anhanguera

DOM – 17h00 –  Angélica Sansone [Música]

 

Otto canta Martinho como parte da programação gratuita do Festival Path, na zona oeste. (Créditos: Reprodução)

 

ZONA OESTE:

// MIS-SP

SÁB – 16h00 – Francisco, el Hombre e bloco Calor da Rua [Música/Cortejo]

 

// Casa-Museu Ema Klabin

SÁB e DOM – 12h00 - Semana de Museus: Cada Qual Itinerante [Evento]

SÁB – 14h30 - Semana de Museus: Mulheres Conectadas em Redes [Evento]

 

// Vila Pompeia

SÁB – a partir das 9h00 - 31ª Feira de Artes da Vila Pompeia [Evento]

 

// SESC Pinheiros

SÁB – 18h – A Procissão [Teatro]

SÁB – 23h00 | DOM – 18h00 - Siba e a Fuloresta [Música]

DOM – 16h00 - Academia da Berlinda [Música]

 

// Biblioteca Álvaro Guerra

SÁB – 18h00 – Devonts [Música]

SÁB – 19h30 – Choro pro Santo [Sarau]

 

// Festival Path

SÁB – 9h00 até DOM – 19h30 – Feira de Startups [Tecnologia]

SÁB – 12h00 às 15h00 – Gaymada [Evento]

SÁB – 18h00 – Otto canta Martinho [Música]

SÁB – 18h00 às 21h00 - Pratododia AllStars [Festa]

SÁB – 19h00 até DOM – 22h30 - Mostra VICE Latino Americana [Cinema]

DOM – 16h00 às 19h00 - Pássaro Vadio [Música]

 

// Vila Madalena

SÁB – 11h00 às 20h00 - Festival gastronômico de comida vegana [Evento]

SÁB – 22h00 - Virada da NossaCasa [Festa]

DOM – 11h00 – Rua das Cores com Jazz [Evento]

 

// Chácara do Jockey

SÁB – 18h até DOM – 18h – Artes Visuais, com Midiadub, Vapor, Fecundation, New Old Games, Palco VJ, Instalação Replay, TREEPS, Desenho de Luz: Modular Dreams [Intervenção]

SÁB – 18h00 às 06h00 – Pilantragi e Venga Venga [Festa]

SÁB – 18h00 às 06h00 – ODD e Goptun [Festa]

SÁB – 18h00 às 06:00 – Capslock e Vampire Haus [Festa]

SÁB – 18h00 às 06h00 – Música Eletrônica Ao Vivo (MEAV) [Música]

SÁB – 18h00 – Discopédia [Festa]

SÁB – 18h00 – Feminine Hi Fi, Ruído Rosa e Sound Sisters [Festa]

SÁB – 19h00 – Lay [Música]

SÁB – 20h00 – Nação Zumbi [Música]

SÁB – 21h00 – MC Tha [Música]

SÁB – 22h00 – Karol Conka [Música]

SÁB – 23h59 – Dubversão Sistema de Som [Festa]

DOM – 02h30 – Letrux [Música]

DOM – 12h00 – Projota [Música]

DOM – 14h00 às 18h00 – Projeto Som do Bom [Festa]

DOM – 14h00 às 18h00 – Samba Rock Dance [Festa]

 

// Casa de Cultura Butantã

DOM – 11h00 –  Diásporas Africanas [Dança]

DOM – 14h00 –  Taukbin e Bahule [Música]

 

// Centro Cultural Tendal da Lapa

SÁB – 19h00 – Cabaré de Palhaços [Circo]

SÁB – 20h00 – Armário das Almas Cantantes [Circo]

SÁB – 21h00 – Fresno [Música]

SÁB – 23h00 – Maglore [Música]

DOM – 17h00 – Show da palhaça Rubra [Circo]

 

// Teatro Cacilda Becker

DOM – 16h00 – Cabaré das pílulas cômicas [Circo]

 

// Biblioteca Brito Broca 

SÁB – 18h00 – Lurdez da Luz [Música]

SÁB – 19h30 – Sarau Elo da Corrente [Música]

 

// CEU  Jaguaré

DOM – 16h00 – Plutão Já Foi Planeta [Música]

 

// CEU Pêra Marmelo

DOM – 16h00 –  Aprendiz do Feiticeiro [Teatro Infantil]

 

// CEU Uirapuru

DOM – 16h00 –  Gatão De Meia Idade [Teatro]

 

O espetáculo Casa de Farinha do Gonzagão acontecerá na Casa de Cultura Itaim Paulista, na zona leste. (Créditos: Reprodução)

 

ZONA LESTE:

// Teatro Arthur Azevedo

SÁB – 20h00 – Marina e a morte [Teatro]

 

// Biblioteca Affonso Taunay

SÁB – 12h00 – Truques e Trambiques [Circo]

 

// CEU Rosa da China

DOM – 16h00 – Zezé Motta [Música]

 

// Biblioteca Hans Christian Andersen

DOM – 10h00 – Roda com Sanduba [Circo]

 

// Centro Cultural Vila Formosa

SÁB – 20h00 – Lia Sophia [Música]

DOM – 19h00 – Bicho de Pé [Música]

 

// CEU Formosa

DOM – 17h00 – Peri [Música]

 

// Rua Zelina - Vila Prudente

SÁB - 9h00 às 16h00 - Misturô Feira Criativa

 

// Centro Cultural da Penha 

DOM – 18h00 – Xênia [Música]

 

// Teatro Flávio Império

SÁB – 18h00 – Não tem Xícara [Teatro]

SÁB – 21h00 – Prettos [Música]

 

// CEU Tiquatira

DOM – 16h00 – André Juarez Quarteto [Música]

 

// Itaquerão

SÁB – 18h00 – Katinguelê, Sampagode e Leci Brandão [Música]

SÁB – 18h00 – Sound Walk – Caminhos do Som [Intervenção]

SÁB – 18h00  às 00h30  – Selfie Points [Intervenção]

SÁB – 19h30 – Os Opalas e Izzy Gordon [Música]

DOM – 13h30 – Fabiana Cozza [Música]

DOM – 17h00 – Xande de Pilares e Eliana de Lima [Música]

 

// SESC Itaquera

DOM – 15h30 - Cao Laru [Música]

 

// Casa de Cultura Itaim Paulista 

SÁB – 19h00 – Casa de Farinha do Gonzagão [Teatro]

DOM – 17h00 – Projetonave [Música]

 

// Centro de Formação Cultural Cidade Tiradentes 

SÁB – 20h00 – Rappin Hood [Música]

DOM – 16h00 – Damas do Samba [Música]

DOM – 17h00 – Art Popular – Breakdown Partido Alto [Música]

 

// CEU São Rafael

SÁB – 18h00 – Jùnior Meireles [Música]

 

// CEU Parque Bristol

SÁB – 18h00 – Peri [Música]

 

// CEU Inácio Monteiro

SÁB – 18h00 –  Gatão De Meia Idade [Teatro]

 

// CEU Quinta do Sol

SÁB – 18h00 –  Filó Machado e Felipe Machado / The Voice Kids [Música]

 

BNegão e os Seletores de Frequência fazem apresentação no CCSP, zona sul de São Paulo. (Créditos: Reprodução)

 

ZONA SUL:

// Centro Cultural São Paulo

SÁB – 19h00 – Negro Leo [Música]

DOM – 04h00 – Síntese [Música]

DOM – 05h00 – De Leve, Ordem Natural e Nill [Música]

DOM – 12h00 – Metá Metá e Tantão e os Fita [Música]

DOM - 14h00 - Giovani Cidreira [Música]

DOM – 16h00 – Bnegão & Os Seletores de Frequência [Música]

DOM – 18h00 – Luedji Luna [Música]

 

// Casa de Cultura Ipiranga – Chico Science

SÁB – 20h00 – Drik Barbosa [Música]

 

// Teatro João Caetano

DOM – 16h00 – Sobrevoltas [Circo]

 

// Teatro Décio de Almeida Prado

SÁB – 18h00 – Cuba Anos 50 [Música]

SÁB – 21h00 – Nelson Ayres e Convidado [Música]

DOM – 14h00 – Aniel y El Quilombo [Música]

 

// Biblioteca Viriato Corrêa

SÁB – 19h00 – Gaijin Seitai [Música]

SÁB – 22h00 – Larp – Fantástica Jornada Noite Adentro: Júlio Verne [Literatura/Cinema]

 

// Centro de Culturas Negras do Jabaquara

DOM – 18h00 – Samba de Rainha [Música]

 

// Biblioteca Paulo Duarte

DOM – 11h00 – Mulher Escrita [Música]

 

// Praça do Campo Limpo

SÁB – 20h00 – Grupo Revelação  [Música]

SÁB – 21h00 – Rap Plus Size  [Música]

DOM – 13H30 – G.R.C.Escola de Samba Estrela do Terceiro Milênio

DOM – 14h00 – Diogo Nogueira  [Música]

DOM – 15h30 – Cia. Clube Latino – Intervenção Dança  [Dança]

DOM – 16h30 – Clarianas convidam Ilú Obá de Min [Cortejo]

DOM – 17h30 – Cia. Clube Latino – Intervenção Dança [Dança]

DOM – 18h00 – Os Prettos convidam Beth Carvalho e Samba da Vela  [Música]

 

// Centro Cultural Grajaú

SÁB – 19h30 – Vitrolla 70 [Música]

SÁB – 21h00 – Samprazer [Música]

SÁB – 22h30 – Dexter [Música]

 

// Centro Cultural Santo Amaro

SÁB – 20h00 – Para Ver e Ouvir com Coração [Sarau]

DOM – 12h00 – Oficina de Xilogravura para crianças [Cultura popular]

DOM – 13h30 – Vivências de Danças Tradicionais [Oficina]

DOM – 16h00 – Banda de Pífanos de Caruaru [Música]

DOM – 17h30 – Emboladas de Coco [Música]

DOM – 18h00 – Trio Malaquias [Música]

 

// Teatro Paulo Eiró

SÁB – 21h00 – Das Tripas…Coração [Dança]

 

// Biblioteca Belmonte 

SÁB – 18h00 – O Cubo na Roda [Circo]

SÁB – 18h00 às 22h00 – Entre cantos, contos, rodas e jongo [Ocupação]

 

// CEU Heliópolis

DOM – 16h00 –  Água [Teatro]

 

// CEU Paraisópolis

DOM – 16h00 –  Filó Machado e Felipe Machado / The Voice Kids [Música]

 

// CEU Navegantes

SÁB – 18h00 – Maria Alcina [Música]

 

// CEU Vila do Sol 

SÁB – 18h00 – Vânia Bastos [Música]

 

// CEU Três Pontes

DOM – 15h00 – Vânia Bastos [Música]

 

// CEU Vila Rubi

DOM – 16h00 – Jùnior Meireles [Música]

 

// CEU Parelheiros 

SÁB – 18h00 – André Juarez Quarteto [Música]

 

// CEU Guarapiranga

SÁB – 18h00 – Wanderley Cardoso [Música]

 

// CEU Cantos do Amanhecer

DOM – 17h00 – Wanderley Cardoso [Música]

 

Para saber tudo o que acontece na cidade, siga O Beijo nas redes sociais.

Comentários
Escola Entrópica no Instituto Tomie Ohtake Museu de Arte Moderna de São Paulo